小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为横屏竖屏在哪里设置
2026-04-21 19:58:25
1、
下滑屏幕
把手机屏幕右边下滑。
2、
设置横屏
在控制中心,点击旋转图标,把手机打横,就可以设置横屏了。
3、
设置竖屏
再次点击旋转图标,图标变成灰色后,就设置为竖屏了。
相关推荐
华为手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:61
华为手机横屏怎么设置
阅读量:141
华为手机横屏怎么设置
阅读量:159
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:150
华为手机如何调整横屏和竖屏
阅读量:71
猜你喜欢
肉的做法大全
为什么拉屎有血
clothes怎么读
虾酱豆腐的做法
宫颈囊肿怎么处理
潺怎么读
柠檬蜂蜜茶的做法
西餐牛排的做法大全
mike怎么读
基金怎么买
猜你喜欢
微信为什么发不了图片
华为手机怎么截图
干鲍鱼的家常做法
榴莲怎么开
无线网怎么安装
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
嗣怎么读
炒菜大全及做法
狼人杀怎么玩法介绍
电脑开机密码怎么取消