小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机安装应用后推荐相关内容怎么办
2026-04-22 10:05:14
1、手机打开设置,点击“安全与隐私”。
2、在安全与隐私页面,点击“更多安全设置”。
3、在更多安全设置页面,点击“应用安装”。
4、在应用安装页面,关闭“应用推荐”的按钮。
相关推荐
vivo手机如何关闭应用推荐
阅读量:53
vivo手机怎么打开应用推荐
阅读量:187
vivo手机底部推荐应用怎么关闭
阅读量:107
vivo文件夹怎么关闭应用推荐
阅读量:140
vivo手机怎么关闭应用推荐
阅读量:81
猜你喜欢
瘦脸针的危害有什么
草莓什么时候成熟
流水账是什么意思
知悉是什么意思
什么是信息技术
睡不着觉是什么原因造成的
wallet是什么意思
股票五档是什么意思
咪咪是什么
8月21日是什么星座
猜你喜欢
缩量上涨意味着什么
cos什么意思
什么叫仙人跳
白胶是什么
补刀是什么意思
更年期是什么意思
发膜是什么
愚人节是什么意思
bb霜是什么
什么是水印