小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭显示预览?
2026-04-25 06:54:29
1、解开手机屏幕,打开“设置”软件。
2、点击上方“通知”选项。
3、在通知页面,点击“显示预览”选项。
4、选择“从不”,即可关闭显示预览。
相关推荐
iphone x手机中的推送通知消息如何关闭
阅读量:55
苹果通知中心在哪里关闭
阅读量:129
iPhone12手机信息如何设置显示信息
阅读量:110
iPhone淘宝关掉通过“手机号”添加好友
阅读量:36
iPhone14里面的专注模式如何设置?
阅读量:86
猜你喜欢
手心发热是什么原因
色斑是什么
处暑是什么意思
轻浮什么意思
sentences是什么意思
cube是什么意思
二恶英是什么
权利是什么意思
独特的近义词是什么
水产养殖学
猜你喜欢
女生学什么专业就业前景好
什么的启示
炖排骨什么时候放盐
1975年是什么命
森林运动会
草鱼养殖技术
什么是放疗和化疗
抗原是什么
镇压反革命运动
苹果8什么时候上市