小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历怎么设置生日提醒
2026-04-24 02:38:38
1、
点击右上角加号
在日历界面中,点击右上角加号。
2、
设置生日信息
在新建日程界面中,设置生日信息。
3、
点击添加
设置完成后,点击添加即可。
相关推荐
苹果手机的控制中心小功能怎么添加或删除?
阅读量:80
华为主题怎么更换锁屏壁纸
阅读量:23
华为手机在熄屏的状态下显示时间怎么办
阅读量:38
华为p40pro手机充电气泡去哪设置
阅读量:78
OPPO R9s怎么把相册里的照片设置成锁屏杂志?
阅读量:126
猜你喜欢
smart是什么意思
默哀是什么意思
汽车机油什么牌子好
转化率是什么意思
现充是什么意思
买椟还珠的意思
饶有兴趣的意思
冷战是什么意思
css是什么意思
什么叫供给侧改革
猜你喜欢
与人为善的意思
射得快什么原因
享受的意思
vanessa什么意思
送什么礼物给妈妈
子母被是什么意思
award是什么意思
青云志什么时候播出
淡泊的意思
日批是什么意思