小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13mini怎样设置桌面壁纸
2026-04-23 14:30:40
1、打开手机设置,点击【墙纸】选项。
2、在弹出来的界面中,点击【选取新墙纸】。
3、选择一个喜欢的墙纸,点击设定即可,返回桌面后就可以看到壁纸设置成功了。
相关推荐
手机iPhone通知以“列表”方式显示
阅读量:192
iPhone13手机的透明度怎样设置的?
阅读量:59
iPhone13轻点行为如何配置为默认属性
阅读量:27
在哪里关掉苹果旁白通知功能
阅读量:40
iPhone13Pro怎么更改日期和时间
阅读量:133
猜你喜欢
刘字怎么写好看
电视投屏怎么设置
怎么查户口
怎么煮绿豆汤
怎么戒撸
过敏性鼻炎是怎么引起的
经济性质怎么填
太子乐奶粉怎么样
莅怎么读
华帝燃气灶怎么样
猜你喜欢
乐怎么读
pdf怎么打印
马騳骉怎么读
橘右京怎么玩
怎么杀人
头发干枯毛躁怎么办
北京邮电大学怎么样
开椰器怎么用
泥鳅怎么杀
显示器亮度怎么调