小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法的手写输入模式如何开启抬笔上屏功能
2026-04-24 20:24:28
1、点击【百度工具箱】->【手写输入】。
2、点击手写输入面板顶部的【设置】图标。
3、在手写设置针常掩窗口中,勾亲泪选“抬笔上屏”选项,点击确定按钮即可截涛。
相关推荐
输入法哪个最好用
阅读量:78
怎么移动手机输入法键盘的位置?
阅读量:169
oppo手机第一次充电注意事项
阅读量:140
系统提示音怎么关闭
阅读量:109
百度输入法如何显示或隐藏软键盘?
阅读量:93
猜你喜欢
婴儿拉绿屎怎么回事
四格漫画怎么画
容积怎么算
vpn怎么设置
中国移动怎么查积分
爱要怎么说出口歌词
妇科千金片怎么样
围棋怎么算赢
销售计划方案怎么写
square怎么读
猜你喜欢
豆皮怎么做好吃
外文文献怎么找
绿萝怎么扦插
荸荠怎么读
美菱冰箱怎么样
脸肿了怎么快速消肿
肾疼是怎么回事
胸部胀痛怎么回事
手机卡丢了怎么补办
百分之几怎么算