小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历怎么开启系统月历二十四节气自动显示
2026-04-22 18:58:14
1、打开微鲤万年历系统设置页面,点击页面的【日历设置选项】,如下;
2、接下来点击页面的【在月历上显示记录选项】;
3、勾选【节日选项】,就能开启系统月历二十四节气自动显示了。
相关推荐
《棉棉月历》怎么开启音乐?
阅读量:171
中华万年历怎么设置在月历上显示自定义节日
阅读量:135
微鲤万年历怎么开启系统月历日程自动显示?
阅读量:192
棉棉月历APP如何记录月历
阅读量:54
日历通怎么开启系统日历二十四节气自动显示?
阅读量:102
猜你喜欢
怎么注册网站
传授的近义词
上火牙痛怎么办
讨论的近义词
大饼脸发型
万喜油烟机怎么样
高尚的近义词是什么
嘴干是怎么回事
礼仪常识
电脑怎么共享
猜你喜欢
干呕恶心是怎么回事
怎么解除电脑开机密码
板栗怎么煮
彼此的近义词
宝宝低烧怎么办
三秒胶怎么去除
肺气肿是怎么回事
小叶增生怎么治疗
感冒喝什么茶
脸上有黄褐斑怎么办