小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果 11如何禁止某些APP使用相机?
2026-04-23 01:27:51
1、进入“设置”。
2、找到并进入“隐私”。
3、找到并进入“相机”。
4、找到禁止使用相机的APP。
5、将其调为“关闭”状态,退出设置,禁止该APP使用相机的设置完成。
相关推荐
交管12123怎么下载注册
阅读量:32
如何用iPhone手机下载陌声交友
阅读量:113
苹果手机ios14系统怎么关闭辅助触控
阅读量:111
怎么去下载安装托卡小镇创造世界手游呢
阅读量:186
企业培训效果评估方法有哪些?
阅读量:130
猜你喜欢
20岁的秘密生活
怎么样去眼袋效果好
怎么走路好看
pmp是什么意思
新紫砂壶如何开壶
房屋租赁税怎么算
奢望是什么意思
儿童发烧39度怎么办
圈11怎么输入
如何缓解眼睛疲劳
猜你喜欢
唐氏综合征是什么病
如何管理时间
怎么样去鱼尾纹
视频如何旋转
如何克服自卑心理
懋是什么意思
如何缓解学习压力
wifi已连接不可上网是什么原因
生活中的美作文
尚朋堂电磁炉怎么样