小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么语音输入信息
2026-04-22 05:33:15
1、桌面点击设置图标进入
2、下滑至底端点击系统选项
3、点击语言和输入法选项
4、点击默认选项
5、点击选择百度输入法华为版为默认语言
6、在需要输入文字的地方,按住话筒说话即可实现语音转文字输入
相关推荐
国家对刑满释放人员有什么政策么
阅读量:171
周岁朋友圈怎么发
阅读量:193
所谓伊人在水一方有没有通假字
阅读量:196
发烧会引起血糖高吗
阅读量:175
何首乌怎么吃安全,可以做美味的首乌炒鳝糊
阅读量:90
猜你喜欢
科普作文怎么写
银行预留手机号码怎么改
罗汉果泡水喝的功效
二建增项怎么报名
重庆旅游网
dxf文件怎么打开
哪里有批发儿童玩具
脸上长脂肪粒是怎么回事
如何建立自信
许昌旅游景点大全
猜你喜欢
如何折纸盒
qq悄悄话在哪里
内蒙古的旅游景点
鼠标反应迟钝怎么办
高情商的人发朋友圈
斑马旅游
玫瑰花泡水
东莞东火车站在哪里
如何聊天
全国旅游日