小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为通知栏如何设置
2026-04-22 09:48:03
1、打开手机,下拉屏幕弹出通知栏页面,点击上方编辑的图标
2、点击下方的重置按钮
3、在众多功能中选择要使用的,拖拽至上方的显示区
4、选择完成后,然后点击右下角的完成按钮即可
相关推荐
华为手机应用全屏显示怎么设置?
阅读量:163
华为mate 30如何将智慧助手添加到桌面
阅读量:193
华为控制中心怎么恢复原来的样子
阅读量:91
华为手机如何设置【智慧搜索】搜索引擎?
阅读量:184
华为手机字幕功能设置方法分享
阅读量:60
猜你喜欢
社保卡怎么激活
biang字怎么写
鹌鹑怎么读
宫外孕怎么办
纸飞机怎么折飞得远
苹果怎么清理垃圾
oppo手机怎么截图
小便次数多是怎么回事
word怎么自动生成目录
牍怎么读
猜你喜欢
你也是用英语怎么说
海尔电视怎么投屏
手相怎么看
缕怎么读
三道鳞鱼的做法
豇豆怎么读
钥匙断在锁孔怎么取出
特长怎么写有哪些
为什么叫孩子为神兽
排便困难怎么办