小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易信怎么清除所有聊天记录?
2026-04-25 23:50:26
1、解锁手机,
点击“易信”;
2、进入易信,点击右下角头像;
3、切换到我的页面,点击“设置”;
4、在设置页面,点击“聊天设置”;
5、接着
点击“清除和所有聊天记录”;
6、提示框中点击“删除”。
相关推荐
易信电脑版怎么删除聊天记录
阅读量:122
怎么清除微信所有聊天记录
阅读量:189
易信怎么清除缓存?
阅读量:88
易信怎么迁移聊天记录?
阅读量:155
易信怎么发红包
阅读量:72
猜你喜欢
宝宝荨麻疹怎么办
ps怎么复制
眉粉怎么用
ps索引怎么解锁
qq邮箱密码怎么改
怎么看笔记本型号
乐心手环怎么调时间
cs怎么买枪
电脑开不开机怎么办
怎么加盟汉堡店
猜你喜欢
微家书怎么写
干瞪眼怎么玩
克莱斯勒300c怎么样
文号的括号怎么打
大米生虫子怎么办
仓鼠怎么喝水
电脑处理器怎么看
新浪微博怎么注销
怎么连接路由器
散光怎么办