小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何年审认证
2026-04-27 07:23:51
1、首先,需要进入手机APP的应用中心,再点击市民中心。
2、其次,在新页面中选择社保。
3、最后,点击社保待遇资格认证即可年审认证。
相关推荐
社保年审手机怎么操作的
阅读量:95
社保如何年检?
阅读量:79
微信社保年审怎么操作
阅读量:167
社保卡年审在手机微信上怎么操作
阅读量:61
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
阅读量:91
猜你喜欢
bark是什么意思
女孩子喜欢什么
什么是被子植物
教师节给老师送什么礼物好
dollars是什么意思
53年属什么
86年属什么生肖
百合花的养殖方法和注意事项
十三点是什么意思
柠檬蜂蜜水的做法腌制
猜你喜欢
轻浮什么意思
开户许可证是什么
什么是压缩比
二年级运动会口号
世界八大奇迹是什么
注册公司需要什么资料
什么是马太效应
output是什么意思
灰指甲是什么原因造成的
css是什么