小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iphone12的提醒事项通知
2026-04-22 09:54:09
1、点进iphone12设置页,轻触“提醒事项”设置项。
2、在提醒事项设置中,找寻“静音通知”选项。
3、开启“静音通知”功能就可以了。
相关推荐
苹果iOS12通知栏怎么快捷关闭通知
阅读量:76
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:100
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:168
苹果iPhone怎么设置点两下和长按小圆点功能
阅读量:38
ios14系统关闭辅助触控的方法
阅读量:129
猜你喜欢
如何做排骨汤
建筑工程图纸怎么看
驱动人生怎么用
生活用品清单
窝沟封闭是什么意思
墙壁纸怎么贴
如何查询手机真伪
生活频道在线直播
at是什么意思
mg汽车怎么样
猜你喜欢
hpv52阳性是什么意思
风光370怎么样
电脑上怎么录音
24k金是什么意思
英国留学生活
条码打印机怎么用
如何挽回老公
如何增大男性生殖器
苹果手机如何激活
coo是什么职位