小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在电脑QQ中怎么修改好友备注
2026-04-25 14:43:02
1、在电脑QQ中,将联系人打开,选中需要编辑的好友,打开右键属性
2、在右键栏中,找到如图的修改联系人备注选项,点击打开
3、然后在输入框中更改好友的备注名称,最后将其确定保存即可。
相关推荐
电脑版QQ怎样修改好友的备注名称?
阅读量:106
在电脑上如何修改QQ好友备注
阅读量:65
电脑版qq怎么修改群备注
阅读量:125
企业微信怎么保存收藏的内容到电脑上
阅读量:179
企业微信全员共享文件怎么弄
阅读量:91
猜你喜欢
菜心的做法
腌鸡蛋的做法大全家常
蒸肉的家常做法
油豆腐的做法
荇怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
斑鱼的做法
蘑菇炒肉的做法
皮皮虾的做法大全
包子怎么包
猜你喜欢
米酒的做法
铬怎么读
同比增长率怎么算
蒲瓜的做法
阳澄湖大闸蟹做法
冰红茶的做法
藕汤的做法大全
佘怎么读
陈醋菠菜花生米的做法
韩式炸酱面的做法