小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启来电语音播报
2026-05-12 21:05:24
1、首先,打开苹果手机的设置,选择“siri与搜索”。
2、然后,点击“播报来电”。
3、最后,在列表中,点击勾选“始终”即可。
相关推荐
iPhone手机侧边按钮结束通话如何关闭
阅读量:156
iPhone13如何设置隐私的跟踪服务
阅读量:73
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:181
苹果ios13指定地点提醒怎么设置
阅读量:25
苹果手机日落到日出在哪
阅读量:176
猜你喜欢
苍耳靠什么传播种子
心有猛虎细嗅蔷薇什么意思
自考大专需要什么条件
什么是第三者责任险
什么叫安全
萨瓦迪卡是什么意思
小黄瓜的腌制方法
什么是环比
ws是什么敷设方式
404 not found什么意思
猜你喜欢
笑点低是什么意思
小正太是什么意思
什么日久见人心
最大的动物是什么
半什么半什么成语
什么相争渔翁得利
皮肤过敏是什么原因
ocr是什么
兰花养殖
绿卡是什么意思