小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5G手机怎么使用5G网络
2026-04-27 01:26:00
1、打开手机,点击手机设置进入
2、在设置里面找到“双卡与移动网络”并点击
3、在打开的页面点击“5g网络”
4、接着把后面的开关打开
5、当滑动条颜色变为蓝色的时候代表5g网络已启用。
相关推荐
俄罗斯莫斯科哪些地址值得去自由行攻略
阅读量:97
上海海湾国家森林公园怎么去
阅读量:83
vivo手机怎么设置锁屏状态下打开卡包?
阅读量:194
百度输入法自动返回键盘在哪设置
阅读量:150
学校拉练过程中的注意事项有哪些?
阅读量:108
猜你喜欢
黑金刚怎么样
hot是什么意思
活动策划书怎么写
8月15日是什么星座
香港怎么去澳门
公司规章制度怎么写
如何增加c盘空间
如何设置微信头像
手机误删照片如何恢复
大熊猫的生活习惯
猜你喜欢
医院如何取精
江苏大学京江学院怎么样
如何安装网络打印机
如何修改开机密码
生活说说很现实的说说
7月14日是什么节日
pt是什么意思
如何拍马屁
如何去除眼部皱纹
玉林师范学院怎么样