小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么禁止wifi连入
2026-04-29 00:26:17
1、在手机中,点击进入无线局域网。
2、找个要设置禁止的WiFi,点击进入。
3、关闭自动加入可禁止其自动连接,但密码还在。
4、忽略此网络可直接删除密码,不输入密码则无法连接。
相关推荐
苹果手机如何禁止wifi连入
阅读量:131
iphone私有地址要不要开
阅读量:98
iPhone手机怎么忽略记住的无线wifi网络?
阅读量:133
苹果手机连wifi显示无互联网连接怎么回事
阅读量:190
苹果手机wifi显示低安全性怎么办
阅读量:104
猜你喜欢
运动会开幕式舞蹈
小便多是什么原因
用什么洗脸最好
媛交是什么意思
知行合一什么意思
pf是什么意思
维生素pp
enable是什么意思
produce是什么意思
计算机三级考什么
猜你喜欢
什么叫割礼
临床诊断是什么意思
论文摘要写什么
什么叫服务器
304ss是什么材质
appear是什么意思
kia是什么车
艾绒是什么
维生素a缺乏
李广属什么生肖