小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭数据漫游?
2026-04-25 04:13:54
1、点击设置
点击手机桌面的设置app进入。
2、选择移动网络
点击移动网络的选项进入。
3、点击移动数据
点击移动数据的选项进入。
4、选择数据漫游
关闭数据漫游后方的开关即可。
相关推荐
QQ游戏如何下载欢乐斗地主
阅读量:94
高德地图怎么呼叫小高老师
阅读量:176
Mate 9手机防盗手机找回远程定位/锁定/清除数据
阅读量:162
短信提醒设置步骤
阅读量:64
魅蓝NOTE短信怎么发送及一些使用小技巧
阅读量:27
猜你喜欢
眼睛近视了怎么办
幻灯片怎么自动播放
赵高是怎么死的
儿童眼睛近视怎么办
鲜艳的近义词
犹豫的近义词是什么
风热感冒和风寒感冒的区别
共享单车怎么用
西瓜头发型图片
借鉴的近义词
猜你喜欢
大众凌渡怎么样
博物馆奇妙夜1
和煦的近义词
讨厌的近义词是什么
博物馆之夜
快乐的近义词
南京地质博物馆
烟台大学怎么样
工资流水账单怎么打
怎么去黄褐斑