小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁屏步数怎么关闭
2026-05-04 01:41:06
1、
点击桌面和壁纸
在华为设置页面点击桌面和壁纸。
2、
关闭在锁屏上显示步数
将在锁屏上显示步数的开挂关闭。
3、
不显示步数
即可关闭在锁屏页面的步数显示。
相关推荐
华为手机怎么关闭锁屏步数
阅读量:29
华为手机怎么关闭锁屏上的步数
阅读量:187
华为怎么关闭锁屏步数
阅读量:77
华为手机如何关闭锁屏时步数显示
阅读量:42
华为锁屏步数怎么关闭
阅读量:184
猜你喜欢
叶酸片一天中什么时候吃最好
无线网卡是什么
国考是什么
econ是什么意思
维纳斯是什么神
大料是什么调料
六安瓜片是什么茶
favorite是什么意思
5.12是什么节日
22岁属什么
猜你喜欢
die是什么意思
89年属什么生肖
护照是什么
胃不好喝什么茶
打量的近义词是什么
做梦杀人了是什么征兆
考银行需要什么条件
2月1日是什么星座
艺考考什么
fridge是什么意思