小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉APP如何关闭不接受未知联系人消息?
2026-05-01 18:55:46
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【隐私】点击进入。
4、第四步
勾选【不接受未知联系人消息】关闭,即可。
相关推荐
钉钉群成员邀请新人进群的操作
阅读量:179
钉钉家校通知怎么发布
阅读量:65
钉钉怎么屏蔽群里一个人的消息
阅读量:100
钉钉师生群怎么取消管理员权限,移除管理员?
阅读量:163
钉钉怎么设置加群验证
阅读量:82
猜你喜欢
傩怎么读
天珠是怎么形成的
猪肚鸡的做法大全
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
为什么医生不推荐洗牙
欠钱不还怎么办最有效的方法
我太受欢迎了该怎么办
泵怎么读
女生自己怎么对自己那个
都是怎么被骗走第一次的
猜你喜欢
鸽子为什么这么大
手相怎么看
羟怎么读
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
熊猫为什么是国宝
布丁怎么做
玉露怎么养
英雄联盟为什么进不去
骋怎么读
怎么查看wifi密码