小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置触控图标加上截屏功能?
2026-04-29 07:40:34
1、点击辅助功能。
2、点击触控。
3、点击辅助触控。
4、点击长按选项。
5、选择截屏即可。
相关推荐
苹果手机如何用悬浮球截图
阅读量:166
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:122
iPhone截屏功能怎么放在触控里
阅读量:93
苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
阅读量:88
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:129
猜你喜欢
口蘑怎么做好吃
潘婷洗发水怎么样
海鲈鱼怎么做好吃
电动牙刷怎么用
孕妇发烧怎么办
红虫怎么养
市场定位怎么写
小虾米怎么做好吃
烧心怎么办
怎么查社保
猜你喜欢
酸菜怎么腌制
通讯稿怎么写
怎么做ppt
网线接头怎么接
云用英语怎么说
胎心监护怎么做
霍去病怎么死的
怎么说
灰指甲怎么治疗除根
腰椎间盘突出怎么治疗