小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么设置在屏幕上随时写字
2026-04-22 19:58:08
1、第一步、打开设置界面,选择左侧的apple pencil。
2、第二步、在apple pencil列表中找到随手写选项。
3、第三步、将随手写功能设置为开启即可。
相关推荐
ipad怎么设置在任意界面唤出备忘录做笔记
阅读量:159
ipad在任意界面做笔记
阅读量:39
电容笔怎么在ipad上写字
阅读量:49
触控笔怎么在平板写字
阅读量:115
苹果iPad 在哪里设置随手写?
阅读量:24
猜你喜欢
红枣小米粥的做法
牡蛎怎么读
金沙玉米的做法
贠怎么读
酸菜鱼做法
鸡叉骨的做法
蔓越莓曲奇饼干的做法
炖肉的做法
蚂蚁上树的做法
素丸子汤的家常做法
猜你喜欢
米粉的做法
苦瓜汤的做法
樽怎么读
杏鲍菇的做法
word文档怎么排版
芋头扣肉的家常做法
羊肉做法大全
春卷的做法
炒白菜的做法
柿饼的做法