小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不让某个人看朋友圈
2026-05-04 11:13:01
1、首先,打开微信发现页,点击进入“朋友圈”。
2、进入朋友圈,手指长按想要屏蔽的人的头像
3、在底部,选择“设置权限”。
4、最后,点击打开“不让他看”后面的按钮即可。
相关推荐
微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
阅读量:119
微信拒收是拉黑了还是删除了
阅读量:130
微信朋友圈屏蔽的好友怎么恢复?
阅读量:30
微信拉黑和删除哪个狠?
阅读量:182
拉黑头像会变小灰人吗
阅读量:51
猜你喜欢
京山生活网
手机微店怎么开
正山小种是什么茶
尿尿刺痛怎么办
如何给自己定位
如何养老
子欲养而亲不待是什么意思
苹果5如何刷机
spa是什么意思的
从零开始的异世界生活小说
猜你喜欢
o型血和ab型生的孩子是什么血型
怎么把桌面图标隐藏
邮政编码是什么
口中有异味怎么办
小资生活加盟
秀丽韩化妆品怎么样
淘宝聊天记录怎么查
艾滋病是什么
阶梯电价如何计算
如何钓鲢鱼