小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版淘宝如何取消短信?
2026-04-23 22:59:26
1、
点击店铺短信管理
打开淘宝消息通知设置页面,点击店铺短信管理。
2、
点击活动短信
在订阅管理下,点击活动短信。
3、
取消短信
在活动短信授权页面,点击取消短信即可。
相关推荐
oppo手机阅读怎么设置休息提醒时长?
阅读量:133
淘宝如何关闭活动优惠通知?
阅读量:128
iPhone手机怎么关闭“淘宝”访问通讯录
阅读量:184
淘宝卖家付款后,旺旺自动发出信息给他人确认
阅读量:78
小度音箱如何切换音色
阅读量:154
猜你喜欢
干豆腐怎么做好吃
内外网同时上怎么设置
胃嗳气是怎么回事
word怎么打下划线
苹果6s怎么下载软件
跟人聊天怎么找话题
怎么做游戏
怎么用ps去水印
梦天木门怎么样
推特怎么玩
猜你喜欢
海尔电热水器怎么样
hpv检查结果怎么看
新鲜人参怎么吃
获奖情况怎么写
预激综合征怎么治疗
头晕想吐是怎么回事
尿频尿急怎么办
pdf文件怎么打开
ios14怎么分屏
bape怎么读