小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么添加大学信息
2026-04-23 04:31:56
1、打开QQ,然后点击头像。
2、进入后,需要点击个人背景。
3、如图,这时点击编辑资料选项。
4、进入后,选择添加大学即可。
相关推荐
手机QQ动态页面如何设置好友动态模式
阅读量:103
qq怎么展示动态形象
阅读量:31
qq校园扩列学校怎么认证
阅读量:34
电脑版QQ怎样设置陌生人邀请进入群聊
阅读量:53
QQ个人资料卡片怎么显示QQ秀
阅读量:132
猜你喜欢
雪莲子的做法
手指甲有竖纹是怎么回事
肝气郁结怎么调理
惮怎么读
菠萝蜜怎么吃
d的笔顺怎么写
蚺怎么读
苹果手机怎么截长图
酸菜排骨的做法
电脑安全模式怎么进
猜你喜欢
油爆大虾的家常做法
手机照片删除了怎么恢复
回锅肉怎么做
百分比怎么算
马超怎么玩
耳机为什么一个有声音一个没有
oppo手机怎么投屏到电视
手撕鸡的正宗做法
怎么做花卷
你不知道我为什么离开你