小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭定位功能
2026-04-29 06:09:47
1、在苹果手机上进入设置后点击【隐私与安全性】。
2、点击进入【定位服务】。
3、点击一下定位服务后方的开关。
4、在下方弹出的页面点击【关闭】就可以将定位服务功能关闭了。
相关推荐
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:43
苹果位置共享怎么设置
阅读量:55
苹果手机怎么不让别人查到我的位置
阅读量:143
苹果手机在哪打开查找功能
阅读量:168
手机iPhone关闭位置的提醒使用定位获取位置
阅读量:50
猜你喜欢
肃怎么读
rope怎么读
手抖怎么治疗
肌酐偏高怎么治疗
个人工作总结怎么写
豆腐泡怎么做好吃
n95口罩怎么戴
妲怎么读
小米账号怎么注销
表格怎么求和
猜你喜欢
想吐怎么办
有脚气怎么办
月利率怎么算
枣核吞下去了怎么办
公司邮箱怎么申请
我的世界信标怎么用
怎么才能变白
肠胃炎怎么办
猫怎么养
静脉曲张怎么治