小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽iPhone手机收到的邮箱短信
2026-04-22 06:20:48
1、打开“设置”,进入设置页面。
2、下拉页面找到“信息”,点击进入。
3、找到“iMessage信息”选项并关闭右侧的开关即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
iphone怎么拒绝接收邮件形式的短信?
阅读量:126
如何屏蔽iPone手机收到的邮箱短信?
阅读量:111
手机iPhone开启“网易邮箱大师”数据上传iCloud
阅读量:65
苹果手机ios 11在哪里删除邮箱账户及添加新账号
阅读量:46
如何在iPhone上删除邮箱账户
阅读量:22
猜你喜欢
精工手表怎么样
中发发型图片
洪亮的近义词
qcy蓝牙耳机怎么样
懒惰的近义词
胎儿脐带绕颈一周怎么办
蜈蚣咬了怎么办
小狗感冒症状
中间的点怎么打
鼻子流血怎么回事
猜你喜欢
女性安全期怎么算
脚麻怎么回事
烫发发型图片
大便带血怎么回事
手机反应慢怎么办
机油加多了会怎么样
mc怎么联机
微信怎么备份通讯录
2个月的宝宝咳嗽怎么办
感冒头痛