小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天怎么使用中译英功能?
2026-04-21 17:33:13
1、打开微信,找到聊天对象。
2、进入聊天页面,长按对话框,点击边写边译。
3、中译英功能功能,在对话框输入中文就能翻译成英文。
相关推荐
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:57
微信中文转英文怎么弄
阅读量:116
微信发信息时中文怎么转换成英文
阅读量:29
微信怎么把聊天内容翻译成英文
阅读量:131
微信如何将中文转换成英文?
阅读量:146
猜你喜欢
circle怎么读
完美英语怎么说
方程式怎么解
excel排序怎么排
横线在下面怎么打
黑芝麻怎么吃最好
出的笔顺怎么写
苹果怎么设置黑名单
女性尿频是怎么回事
工龄怎么算
猜你喜欢
支原体衣原体怎么检查
快手怎么直播
我的世界绿宝石怎么挖
云中君怎么玩
甄嬛传怎么读
本田思域怎么样
脸上黑点怎么去除
雌二醇低怎么办
经常头疼是怎么回事
ps怎么合并图层