小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嘀嗒出行开启服务通知怎么做
2026-05-09 19:30:01
1、打开嘀嗒出行
进入手机系统,打开嘀嗒出行应用
2、打开设置图标
在应用主界面中,点击打开设置图标
3、打开播放设置
点击打开播放设置
4、开启服务通知
开启服务通知后面的开关就可以了
相关推荐
嘀嗒出行开启铃声提醒怎么做
阅读量:81
嘀嗒出行怎么开启服务通知
阅读量:63
如何开启嘀嗒出行语音提示?
阅读量:51
滴答出行APP怎么查看声音提醒与通知?
阅读量:154
嘀嗒出行怎么开启个性化推送
阅读量:114
猜你喜欢
什么是三才五格
先考是什么意思
化缘什么意思
感性的意思
华为p20什么时候上市
异的意思
税后工资是什么意思
韭菜是一种什么类型的植物
肌研适合什么年龄
pe投资是什么意思
猜你喜欢
ao3什么意思
红糖姜水什么时候喝好
滞销什么意思
行成于思毁于随的意思
一厢情愿的意思
横空出世的意思
clock是什么意思
snail是什么意思
悲惨的意思
oss是什么意思