小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何锁定账号
2026-04-26 19:22:17
1、在应用中,打开右上角的设置图标。
2、在设置页面中,打开账号与安全选项。
3、打开锁定账户选项。
4、点击确认锁定按钮,就可以将账号进行锁定。
相关推荐
手机淘宝怎么注销账户?
阅读量:28
支付宝怎么查看本人实名认证下的账户
阅读量:95
淘宝怎么开启扫脸认证登录?
阅读量:30
淘宝怎么查看收藏的宝贝
阅读量:161
淘宝软件刷脸登录的打开方法
阅读量:80
猜你喜欢
想留不能留才最寂寞是什么歌
ng什么意思
王水是什么
不放手不放手是什么歌
hotel是什么意思
眼睛散光是什么症状
什么是基本农田
考会计证需要什么学历
修订是什么意思
安居房是什么意思
猜你喜欢
占有欲什么意思
shower是什么意思
什么叫理财
亲子鉴定需要什么
可恶的反义词是什么
加湿器什么牌子好
信噪比是什么意思
ab团是什么意思
海纳百川是什么意思
母线是什么