小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开机提示SIM卡已锁定,该怎么解决
2026-04-21 23:45:49
1、先打开设置后,点击蜂窝网络的选项
2、然后,选择需要关闭SIM卡锁的号码
3、点击SIM卡PIN码的选项
4、然后,输入PIN码,点击完成的选项即可
相关推荐
苹果sim卡被锁了怎么解决?
阅读量:83
苹果手机sim卡锁定怎么解除
阅读量:36
苹果手机电话卡被锁定了的解除方法
阅读量:38
苹果手机显示sim卡已锁定怎么解除
阅读量:124
iPhone14如何锁定SIM卡
阅读量:27
猜你喜欢
床头朝西如何化解
我放荡的生活
电脑密码忘了怎么解锁
如何消除眼部细纹
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
如何注册qq号
如何发微信红包
忻州师范学院怎么样
显卡温度高怎么办
盆腔炎如何治疗
猜你喜欢
中学生如何瘦腿
趋势科技怎么样
世联行怎么样
埃索达怎么去
失业保险金如何计算
公务员考试如何报名
山神的休闲生活
dx11怎么安装
慈禧秘密生活电影
新白洁性荡生活