小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老金保险怎么投保
2026-04-23 00:52:47
1、打开社保主页面,点击箭头所指的“保险商城”应用图标。
2、点击最右侧的“年金”功能应用。
3、点击年金保险列表显示的保险记录。
4、最后,确认投保信息,点击底部的“投保”按钮即可。
相关推荐
支付宝养老金怎么退保
阅读量:30
随申办怎么查养老金保险实缴记录
阅读量:177
支付宝养老金怎么修改养老金的发放方式?
阅读量:39
如何购买个人养老金
阅读量:25
查养老金保险个人在家查询
阅读量:124
猜你喜欢
梦怎么读
医院怎么分等级
瓴怎么读
银行卡密码忘记了怎么办
喉咙卡鱼刺怎么办
蒜苔怎么腌制才好吃
正规借条怎么写
黄光裕怎么入的狱原因
plus怎么读
痘印怎么去
猜你喜欢
实验报告怎么写
怎么弹吉他
大宝漆怎么样
怎么绑鱼钩
切糕怎么做
皮肤暗黄怎么调理能变白
怎么煲耳机
小丑鱼怎么养
我的世界剪刀怎么做
脸上痘印怎么快速去除