小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭面容ID用于Apple Pay
2026-04-25 01:59:35
1、解锁手机点击界面设置。
2、设置界面点击“面容ID与密码”。
3、点击输入框输入密码点击页面“完成”。
4、点击页面显示“Apple Pay”旁开关标签键关闭。
相关推荐
iPhone13如何将面容ID用于钱包Apple Pay
阅读量:122
苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
阅读量:81
iPhone13如何设置Apple Pay钱包的默认卡片
阅读量:32
苹果手机怎么免费开通交通卡
阅读量:72
如何开启iPhone13的NFC功能?
阅读量:139
猜你喜欢
brief是什么意思
什么狗最便宜
什么是合伙企业
怒那是什么意思
什么是基尼系数
鼻毛变白是什么原因
什么叫转基因
约是什么意思
dwf是什么文件
rate是什么意思
猜你喜欢
论据是什么
什么是玻璃钢
oece是什么牌子
女生说想喝奶茶暗示什么
草长莺飞是什么意思
gre是什么考试
安利是什么
什么可以祛斑
酸菜怎么腌制
鳄鱼属于什么类动物