小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何制作小米南瓜粥?
2026-04-23 21:00:09
1、小米放入容器中,加入水,提前浸泡20分钟
2、洗锅烧水,水开放入泡好的小米,煮30分钟
3、南瓜蒸熟后捣成泥,放入锅中。再加入红枣,枸杞,红糖,再煮十分钟即可
相关推荐
钉钉怎么设置语音消息自动转文字
阅读量:64
小学数学怎么复习效果好
阅读量:38
手机版钉钉怎么提交故障提交
阅读量:61
幼儿园结构化面试指导之家园沟通的三个目标
阅读量:187
卤香麻辣豆腐干简易做法
阅读量:161
猜你喜欢
集线器是什么
began是什么意思
最近有什么电影
core是什么意思
蕾丝边是什么意思
玉米什么时候传入中国
橄榄球运动员
php是什么意思
blowjob是什么意思
pu是什么材料
猜你喜欢
rainy是什么意思中文
荷花象征什么
seal是什么意思
亚硝酸盐是什么
什么是玻璃钢
用艾叶泡脚有什么好处
area是什么意思
山药是什么
复合维生素
送闺蜜什么礼物最好