小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信全局透明壁纸怎么设置
2026-04-30 16:01:52
1、在手机桌面上打开全局透明壁纸。
2、点击并选择本地。
3、选择我的下载或者本地视频,这里以我的下载为例。
4、选中你要设置的视频。
5、要设置微信的全局透明就要选择透明主题目,所以点击透明主题。
相关推荐
微信怎么设置主题皮肤
阅读量:102
微信透明主题怎么设置
阅读量:69
微信主界面壁纸模式如何更换?
阅读量:38
微信透明壁纸怎么设置
阅读量:23
微信如何设置透明壁纸?(不用下载软件)
阅读量:80
猜你喜欢
best什么意思
尿常规检查什么
瞌睡多是什么原因
泽是什么意思
什么是性早熟
什么是生态板
启明星是什么星
pb是什么元素
twitter是什么
盆腔炎是什么原因造成的
猜你喜欢
什么是定向生
长沙有什么好吃的
佛牌是什么
攻略是什么意思
crp是什么意思
most是什么意思
苹果se2什么时候上市
安全生产方针是什么
明月几时有把酒问青天是什么歌
绿化率是什么意思