小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米蔬菜粥怎么做
2026-04-23 11:08:51
1、锅中倒入清水700ml,水开后倒入小米。
2、在小米粥中加入南瓜片,茄子丁,再煮5分钟。
3、青菜焯水后捞出,斜切,倒入锅中。
4、然后再煮2分钟就可以出锅食用了。
相关推荐
白菜干黄豆猪骨汤
阅读量:98
猪肘子炖冬瓜汤的做法
阅读量:116
文明出游手抄报简单又漂亮
阅读量:54
芹菜叶豆腐蛋汤
阅读量:63
霜降节气手抄报简单漂亮
阅读量:73
猜你喜欢
宝宝拉稀怎么回事
螃蟹哪里不能吃高清图
怎么做简历表格
如何写小说赚钱
嵊泗列岛旅游
如何去掉黑眼圈
怎么看手机是否root
苹果手机怎么上网
如何查个人信用记录
tplink路由器
猜你喜欢
如何去除雀斑
东莞旅游公司
如何减肚子上的肉
如何盘手串
如何更改电脑开机密码
如何恢复微信删除的聊天记录
电脑非常卡怎么办
尿布疹怎么治疗
春节加班工资怎么算
赛欧怎么样