小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音应用如何屏蔽陌生人私信消息
2026-04-23 03:28:46
1、进入应用后,在我页面点击右上角的三横杠,再点击“设置”。
2、找到菜单中的“隐私设置”,点击进入。
3、找到页面中的“私信”,点击进入。
4、打开“陌生人消息屏蔽”后方的开关就可以了。
相关推荐
怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
阅读量:184
抖音如何开启赞互动通知
阅读量:82
抖音如何查看关注人信息
阅读量:37
抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
阅读量:180
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:53
猜你喜欢
什么是拉尼娜现象
什么是平开门
眼睛的作用
迎春花像什么
医药知识
莲花什么时候开
健康知识手抄报内容
红糖的功效与作用
百消丹的功效与作用
刺蒺藜的功效与作用
猜你喜欢
地榆的功效与作用
折耳根的功效与作用
苦荞的功效和作用
梦见杀人什么意思
白矾的功效与作用
妊娠反应什么时候结束
运动会入场式创意表演
五味子有什么作用与功效
香蕉和什么不能一起吃
什么炒股软件最好用