小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何拉黑店铺商家
2026-04-22 15:34:10
1、打开手机淘宝,点击最上方的订阅选项。
2、找到想操作的店铺点击进入。
3、点击页面的已订阅。
4、在弹出的小框中点击退订。
5、当界面显示已退订成功的话,就代表不会在收到该店铺的信息了。
相关推荐
如何拉黑淘宝店铺
阅读量:69
韩国冰袖正品鉴别,怎样辨别真假?
阅读量:79
如何取消接收淘宝店铺的活动短信?
阅读量:38
孩子枕秃,头发少,剃头管用吗
阅读量:78
百家号怎么添加商品橱窗
阅读量:188
猜你喜欢
见习报告怎么写
我的世界箱子怎么做
百香果怎么保存
空心菜怎么炒
五菱宏光怎么样
siri建议怎么关闭
肚子大怎么减
怎么祛痘
饺子馅怎么做
心脏早搏是怎么回事
猜你喜欢
够级怎么玩
最小公倍数怎么求
油漆怎么洗
你好用日语怎么说
咸鸭蛋怎么吃
怎么创建苹果id
电脑怎么格式化
微信怎么加好友
怎么变美
我的世界怎么驯服猫