小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios系统文件如何删除
2026-04-24 10:55:48
1、找到手机上的“文件”应用程序
2、长按想要删除的文件,直到出现提示,点击图中箭头位置
3、弹出的选项框内,点击选择“立刻删除”
4、提示确定删除,点击删除即可
相关推荐
iPhone文件如何彻底删除?
阅读量:130
ios系统文件怎么删除
阅读量:115
ios系统文件和系统数据如何删除
阅读量:195
苹果怎样删除iOS更新文件
阅读量:85
苹果手机如何删除系统更新数据包#校园分享#
阅读量:167
猜你喜欢
卡西欧的手表怎么样
浙江台州旅游景点大全
苹果手机怎么设置时间
代付退款退到哪里
众信旅游官网
如何注销微信
如何验车
风信子花期过后怎么办
如何查开户行
如何练腹肌最快最有效
猜你喜欢
内蒙古旅游地图
颜色替换工具怎么用
泰州在哪里
男人的敏感部位在哪里
浙d是哪里的车牌
如何修改微信密码
水星无线路由器设置
如何插入目录
附近旅游景区哪里好玩
跌打损伤怎么办