小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电视怎么投屏?
2026-04-27 07:40:28
1、在电视上打开,“无线投屏”或类似Miracast的应用。
2、在手机的无线连接方式中,打开“无线显示”。
3、手机上就会出现电视的名称,连接成功,手机就可以与电视同屏显示了。
相关推荐
华为手机无线投屏电视怎么设置
阅读量:49
华为手机无线投屏搜不到电视
阅读量:114
荣耀30怎么投屏到电视上
阅读量:35
无线投屏怎么用华为手机连电视
阅读量:149
松下电视上的无线投屏设置在哪里
阅读量:190
猜你喜欢
万用表怎么测电压
我的世界怎么种地
正新轮胎怎么样
怎么写新闻
无痛胃镜怎么做
嘴唇干燥紧绷怎么回事
虾米怎么做好吃
社保编号怎么查
鸽子汤怎么炖
手机串号怎么查
猜你喜欢
师傅的老公怎么称呼
藕片怎么做好吃
云用英语怎么说
老公用英语怎么说
阴囊潮湿是怎么回事
引号怎么打
心无旁骛怎么读
腰疼怎么回事
茄子干怎么做好吃
蝠鲼怎么读