小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么关闭锁屏画报?
2026-04-24 13:09:26
1、第一步,打开手机桌面点击进入到设置界面。
2、第二步,在设置界面,点击锁屏、密码和指纹进入此选项。
3、第三步,然后点击锁屏画报选项。
4、第四步,最后关闭开启锁屏画报选项后面的开关即可。
相关推荐
小米手机卸载小米画报怎么操作
阅读量:189
小米锁屏画报通知怎么取消
阅读量:194
小米11如何关闭锁屏画报
阅读量:175
小米手机锁屏显示的画报图标如何关掉
阅读量:119
小米10锁屏时右滑画报怎么关闭?
阅读量:49
猜你喜欢
什么是汗血宝马
当特种兵有什么要求
疽念什么
雅思托福考什么
利息税什么时候取消的
glue是什么意思
养马岛有什么好玩的
戛然而止的意思是什么
什么网站看电影不卡
爆震是什么意思
猜你喜欢
嵌入式烤箱什么牌子好
路堑是什么意思
淘宝卖什么好做
plain是什么意思
金俊眉属什么茶
dry的意思
什么是文艺片
东倒西歪的意思
代沟的意思
few是什么意思