小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记怎么添加笔记到设备主屏?
2026-04-27 07:46:41
1、进入手机桌面,点击“印象笔记”;
2、打开印象笔记,长按笔记;
3、下面菜单栏中点击“更多”;
4、二级菜单中点击“添加到设备主屏”;
5、提示“正在创建快捷方式”。
相关推荐
印象笔记在桌面插件中显示笔记怎么开启
阅读量:76
印象笔记如何添加到手机主屏?
阅读量:27
印象笔记怎么开启在桌面插件中显示笔记
阅读量:172
怎样打开西瓜视频消息通知
阅读量:131
Win10怎么打开或关闭输入指示图标?
阅读量:52
猜你喜欢
揩油是什么意思
回馈的意思
霾是什么意思
猝不及防是什么意思
学生护眼灯什么牌子好
母亲节的祝福语怎么写
wheel是什么意思
s999银是什么意思
韦编三绝是什么意思
什么是封闭基金
猜你喜欢
膜法世家适合什么年龄
衣柜用什么板材最好
外强中干是什么意思
乔迁之喜祝福语简单点
黄金etf是什么意思
弹冠相庆的意思
送表代表什么意思
dnf什么粉卡最便宜
汤锅什么材质好
二维码有什么用