小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭抬头唤醒功能
2026-04-24 16:26:05
1、首先,进入苹果手机设置页面,点击显示与亮度
2、进入之后,找到“抬起唤醒”点击后方的开关按钮。
3、这样我们就成功关闭抬头唤醒功能,之后就不会拿起苹果手机的时候亮屏显示了。
相关推荐
梅雨天气怎么除潮
阅读量:105
如何设置iPhone来电LED闪光灯提醒?
阅读量:91
苹果手机怎么复制通讯录
阅读量:89
苹果怎么设置信息闪光灯
阅读量:59
G pu maker 如 何使用?
阅读量:172
猜你喜欢
富士通笔记本怎么样
四川旅游局
高铁旅游
佳木斯旅游学校
山楂泡水
如何压缩文件到最小
ps如何快速抠图
珠海旅游攻略自由行
闽d是哪里的车牌
如何写
猜你喜欢
南京旅游公司
宋江是怎么当上老大的
儿童节快乐用英语怎么说
如何挑选西瓜
如何折纸飞机
阿里巴巴怎么推广
新股怎么申购简单流程
如何让牙齿变白
嘉峪关旅游景点大全
如何做销售