小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频怎么设置铃声不响
2026-04-23 04:38:45
1、
点击设置
在微信我的页面,点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、
关闭视频消息提醒
在新消息通知页面,将语音和视频通话提醒的开关关闭即可。
相关推荐
微信视频来电如何设置声音
阅读量:64
微信视频怎么关闭提示音
阅读量:97
别人打视频通话如何不响铃声
阅读量:105
微信语音视频来电没有声音怎么设置
阅读量:68
微信视频没声音怎么办
阅读量:87
猜你喜欢
葡萄用英语怎么说
芝罘怎么读
肚脐左边疼是怎么回事
生菜怎么做好吃
果蝇怎么消灭
咸鱼怎么做好吃
电子表怎么调时间
直角锐角钝角怎么区分
脸过敏了怎么办
大盘鸡怎么做
猜你喜欢
亲爱的你怎么不在我身边
大龙虾怎么做好吃
立体画怎么画
诺丽果怎么吃
辞职书怎么写
烤鱼怎么做
qq邮箱怎么写
大地车险怎么样
else怎么读
脸上毛孔大怎么办