小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上交农村合作医疗怎么交
2026-05-06 00:01:00
1、在微信的支付页面点击城市服务。
2、进入到城市服务页面后点击城乡居民。
3、进入到社保费缴纳页面,点击居民医疗。
4、选择缴费人员和缴费年度。
5、最后点击支付即可完成缴纳。
相关推荐
微信怎么交农村合作医疗费
阅读量:75
微信交农村合作医疗怎么交费
阅读量:103
微信上如何交新农合作医疗费
阅读量:195
合作医疗怎么交费微信小程序
阅读量:104
手机怎么交农村合作医疗费?
阅读量:143
猜你喜欢
瓯怎么读
我的世界传送门怎么做
veromoda怎么读
清蒸鲈鱼怎么做
箴怎么读
政治面貌怎么填
学习心得怎么写
我的世界书怎么做
邺怎么读
朋友圈怎么只发文字
猜你喜欢
熠怎么读
为什么脸上会长粉刺
荥怎么读
there怎么读
海尔洗衣机怎么样
岚怎么读
黄花菜的家常做法
叉车证怎么考
来月经有血块是怎么回事
被蜈蚣咬了怎么办