小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外卖小哥的劳动关系如何确定
2026-04-23 05:28:10
1、在手机上打开app,在app首页点击人才服务。
2、在人才服务界面里,点击用工备案信息查询。
3、然后在用工备案界面里,就可以看到确定劳动关系的公司了,显示有效的就说明已经与公司确定劳动关系。
相关推荐
零食猫耳朵的做法
阅读量:152
搜狐视频如何查看自建播单
阅读量:63
乐秀怎么对视频进行画面裁切
阅读量:34
西瓜视频怎么开启弹幕功能
阅读量:183
西瓜视频怎样设置弹幕
阅读量:49
猜你喜欢
油菜怎么做好吃
阿奇霉素分散片怎么吃
火箭少女101为什么解散
冻干粉怎么使用才是正确的
行李箱密码忘了怎么办
qq自动回复怎么设置
电脑屏幕倒过来了怎么办
怎么恢复qq聊天记录
山竹怎么吃
草莓英语怎么说
猜你喜欢
藕粉怎么冲
为什么会得前列腺炎
dnf卡片怎么升级
超载怎么处罚
抖音怎么合拍
熊猫怎么画
雷锋怎么牺牲的
遗书怎么写
胆红素高是怎么回事
白萝卜的家常做法