小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何向别人分享联系人
2026-04-24 11:53:47
1、打开华为手机电话,进入联系人页面,点击右上角【四个小点】。
2、弹出选择框后,点击【设置】。
3、进入设置页面后,点击【导入导出】即可进行分享联系人。
相关推荐
荣耀手机怎么快速分享通讯录联系人给好友
阅读量:156
华为手机如何同步通讯录
阅读量:21
华为手机怎么设置联系人同步云空间
阅读量:53
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
阅读量:110
华为手机怎么导入联系人到新手机
阅读量:119
猜你喜欢
我的世界mod怎么用
红与黑简介
减肥早餐怎么吃
日系搭配
上海师范大学天华学院怎么样
茶馆简介
炒金针菇怎么做好吃
床上攻略
减肥晚上吃什么
综攻略之心
猜你喜欢
三清山攻略
逆转检事2攻略
北京一日游攻略
内存卡怎么修复
电脑总是蓝屏怎么办
爱养成3攻略
爬泰山攻略
吃什么能减肥
饥荒新手攻略
西安旅游攻略5天