小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机不能录制视频的声音怎么办?
2026-04-26 09:11:08
1、进入系统工具文件夹中,点击屏幕录制的应用图标。
2、来到屏幕录制首页,点击右上角的设置图标。
3、在设置菜单中,点击声音来源的选项。
4、在菜单中,点击系统内录的选项即可。
相关推荐
MIUI13开机声音怎么关
阅读量:90
红米手机怎么开启防闪烁模式
阅读量:27
小米手机调节多应用媒体音方法介绍
阅读量:47
小米手机怎么开启小爱同学语音播报功能?
阅读量:108
小米手机实时网速怎么设置
阅读量:181
猜你喜欢
怎么除腋下味
背上长痘痘怎么办
仞怎么读
二恶英怎么读
瓜子二手车怎么样
培养方式怎么填
小孩拉绿屎怎么回事
主营业务收入怎么算
没有你我怎么办
怎么复印身份证
猜你喜欢
坡比怎么算
ps怎么做阴影
手机截图怎么截
加减号一起怎么打
信用卡怎么转账
腋下有异味怎么办
怎么推广自己的产品
桃子吃多了会怎么样
上菱冰箱质量怎么样
清宫表怎么看