小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启家长模式
2026-04-29 21:26:22
1、在华为手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击健康使用手机进入。
3、在健康使用手机界面,点击开启按钮进入。
4、进入选择使用者界面,勾选孩子使用即可。
相关推荐
华为手机家长模式在哪里开启
阅读量:45
华为手机家长控制怎么设置
阅读量:105
怎么打开华为手机的家长模式
阅读量:109
华为手机如何开启家长模式
阅读量:111
华为手机怎么将家长模式打开
阅读量:190
猜你喜欢
网络诈骗怎么追回钱
产地证怎么做
伊犁旅游
凉拌银耳的做法大全
怎么做寿司详细步骤
国家5a旅游景区名单
跨月发票作废怎么处理
西安旅游集团
四姑娘山景区
月经期可以喝茶吗
猜你喜欢
怎么p图片
空调扇怎么样
宽带自动连接怎么设置
怎么改照片背景颜色
华南师范大学怎么样
株洲旅游
成都的旅游景点
芦荟胶可以祛痘吗
安满奶粉怎么样
公司文化怎么写