小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机微信传文件
2026-04-25 07:00:37
1、首先,打开微信-我-收藏,再点击右上角的 +,来添加文件,
2、然后,保存,可以看到,想要传输的文件,就收藏好了
3、然后长按收藏的文件,选择转发,在通讯录中找到好友,就可以把文件分享给好友了。
相关推荐
win7怎么取消共享文件夹
阅读量:88
共享文件如何设置拥有读取写入但禁止修改权限?
阅读量:45
如何将我们插入电脑上的U盘进行共享
阅读量:155
怎么减少电脑辐射对人体的危害
阅读量:135
电脑文件共享怎么设置
阅读量:79
猜你喜欢
崔永元怎么了
甜面酱怎么做
怎么开车起步
打六折怎么算
香榧怎么吃
怎么淡斑祛斑
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
聊城大学怎么样
云南师范大学怎么样
充气娃娃怎么使用
猜你喜欢
混沌馅怎么调
西北农林科技大学怎么样
挂号信怎么取
qq怎么改名字
日记用英语怎么说
心疼是怎么回事
我的世界怎么做箱子
腹部赘肉怎么减
金龙鱼怎么养
户口性质怎么填写